Хорошие новости из урологического отделения клиники Вайден

06.04.2017

Хорошие новости из урологического отделения клиники Вайден– после годичного тестирования нового метода лечения рака мочевого пузыря системой "Сынерго® РИТЕ", подтвердились позитивные результаты, которые дают новый шанс на успешное выздоровление больным. Специалисты этот метод называют гипертермической химиотерапией (HTC).

На сегодняшний день Клиника Вайден является единственной клиникой в Баварии и одной из  пяти в  Германии , где новая терапия облучения микроволновыми волнами внутри мочевого пузыря достигла необычайно высоких позитивных результатов: из 20 больныx, прошедшиеx лечение этим методом, всего 2 не излечились. При этом лечение гипертермической химиотерапией было применено в особо тяжелых случаях рака мочевого пузыря.  Врачи называют этот вид рака хищным, т.к. он внедряется в глубину ткани что не позволялоет устранить опухоль полностью.

Как работает новый метод лечения, рассказывает доктор Юлия Скутелла, которая

прошла специализацию в урологическом отделении клиники Вайден и получила звание "специалист HTC": "До сих пор было большой проблемой устранить  опухоль мочевого пузыря и предотвратить метастазы, т.к. опухоль прорастает в глубину тканeй и мышц, выстилающиx мочевой пузырь.  "

В новом методе лечения гипертермической химиотерапией используется катетер, который вводится в мочевой пузырь и с помошью микроволнового облучения  стенки мочевого пузыря нагревают приблизительно на 42 градуса. Одновременно проводится промывание мочевого пузыря химическим раствором. При нагревании тканей они во много раз лучше абсорбируют лекарство в глубокие слои, где скрывается опухоль. Этот метод зарекомендовал себя в борьбе с раковыми клетками в 60 раз ефективнее, чем методы, которые используются в обычной химиотерапии, что  повышает число пациентов, которые излечиваются от рака мочевого пузыря.

То, что гипертермическая химиотерапия (HTC)  является  очень важной в лечении рака мочевого пузыря, подтверждает также профессор Бшпляйпфер на основании  статистик вылеченных пациентов.

В клинике Вайден лечaт ежегодно 300 случеeв рака мочевого пузыря. Курильщики при этом составляют наибольшее число больных.