Колоноскопия и эндоскопическое удаление полипов

Возможности процедуры

Эндоскопическое исследование кишечника ассоциируется у большинства пациентов с крайне болезненной процедурой, поэтому нередко от колоноскопии отказываются в поисках альтернативных методов лечения. Однако современные технологии, применяемые в клинике Вайден позволяют сделать исследование более комфортным и безболезненным.

Исследование эндоскопом имеет немало преимуществ. В первую очередь, это максимальная точность исследования. В отличие от других анализов, колоноскопия позволяет врачу буквально рассмотреть повреждённый орган в деталях. Специальная оптика дает возможность обнаружить и образования, и полипы, и даже микротрещины и царапины на стенках кишечника. Хорошо будет видна структура тканей, их цвет. Это позволяет обнаружить патологические изменения в самом начале их развития.

Специалисты клиники Вайден имеют в своем распоряжении также дополнительные методы диагностики, в случае необходимости может быт использован рентген или  компьютерная томография. Благодаря использованию современного оборудования и высокой квалификации врачей, процедура становится безболезненной и быстрой.

Диагностика плюс лечение

Колоноскопию специалисты могут успешно совмещать с взятием проб тканей, а также с полноценным удалением полипов со стенок кишечника. Все манипуляции безболезненны для пациента и занимают совсем немного времени. Нет необходимости использовать дополнительные инструменты.

Моментальное удаление полипов эндоскопическим методом позволяет свести к минимуму требуемый период реабилитации. В клинике Вайден придерживаются мнения, что лучшие методы лечения должны быть минимально травматичными. И колоноскопия с одновременным удалением образований полностью соответствует данному критерию. Также врачи установят точную причину заболевания, что будет способствовать полному излечению и дальнейшей профилактике.