Лечение инсульта в Германии

14.12.2016

Лечение инсульта в Германии

Все знают, что инсульт тяжелое заболевание, при котором наносится огромный урон мозгу. Пациентам (если они выживают) на протяжении долгих лет не удается возобновить дар речи, нормально передвигаться, не говоря уже о работе. Лучшие научные умы медицинского мира борются с инсультом. На протяжении последних лет немало успехов достигнуто на этом поприще. Среди европейских стран наиболее действенная система предоставления помощи таким пациентам организована в Германии. Это произошло благодаря солидным инвестициям государства в инфраструктуру самих клиник, а также в проведение научных и медицинских исследований. Здесь специально создали научную ассоциацию, занимающуюся не только разработкой, но и внедрением в лечебную практику новых методик и организационных мероприятий лечения инсультов.

Как лечат инсульты в немецких клиниках?

Диагностирование на ранних стадиях и своевременная госпитализация являются залогом успешного лечения. На протекание болезни значительно влияет оказание помощи пациенту в первые часы недуга. В Германии успешно проходит лечение инсульта благодаря использованию новейших фармакологических препаратов и наиболее передовых лечебных технологий. Методы лечения здесь надежны и научно обоснованы, особенно следует отметить нейровизуализационную верификацию диагноза. Индивидуальный подход немецких медиков к решению проблем больного положительно влияет на ход лечения.

В этой стране созданы специализированные центры инсульта, которые располагают высокотехнологичной современнейшей как лечебной, так и диагностической аппаратурой. Передовые технологии, используемые немецкими медиками, позволяют максимально уменьшить следствия нарушения кровообращения мозга. При необходимости проведения нейрохирургических вмешательств в германских медицинских учреждениях, среди которых следует отметить клинику Вайден, предпочитают минимально инвазивные методы. Нейронавигация позволяет осуществлять нейрохирургические операции даже при гематомах, находящихся глубоко внутри мозга.

Комфорт после инсульта

Послеинсультное состояние больного характеризуется потерей различных функций его головного мозга. Пациент может потерять речевые, чувственные, двигательные и другие способности. Основным назначением нейрореабилитации является восстановление функций головного мозга, утраченных вследствие инсульта. Процесс реабилитации начинается практические с первых недель и осуществляется на протяжении полутора или двух лет. Залогом возвращения пациента к полноценной жизни является проведение раннего восстановления в специализированных медицинских центрах Германии. Таким образом, удается сохранить как независимость пациента от окружающих, так и его работоспособность. Здесь реабилитацию в результате перенесенного инсульта проводят комплексно, используя медикаментозное лечение больных и чрезвычайно тщательный уход. Кроме этого применяют трудовую и физическую, а также речевую терапию.

С недавних пор в германских больницах начали применять для лечения инсультов и восстановления после них стволовые клетки, способствующие реабилитации и регенерации тканей, которые повреждены.

Немецкие медицинские учреждения обладают всеми необходимыми ресурсами, огромным опытом и высококлассными специалистами для благополучного лечения и восстановления пациентов после инсультов с самыми различными повреждениями.