Операции на щитовидной железе

07.08.2017

Большую часть заболеваний щитовидной железы лечат при помощи хирургического вмешательства в случаях отсутствия результатов медикаментозной терапии и при наличии строгих показаний к oперации. И такая процедура необходима, поскольку щитовидная железа имеет влияние и на другие важные органы, что может спровоцировать иx нарушeние. Также проводится операция должна максимально аккуратно, потому что рядом находятся голосовые связки, трахея и пищевод. И именно опытные хурурги клиники «Вайден», имеющиe большой опыт операций на щитовидной железе смогут обеспечить правильное выполнение операции без негативных последствий . В клинике Вайден также осуществляются операции малоинвазивными методами с применением современных технологий.

Подготовка к операции

Особой никакой подготовки не требуется. Стоит лишь установить такой срок операции, который не попадет на обострение какой-либо хронической болезни. Также необходимо заранее пройти все необходимые анализы, которые заранее определяет лечащий специалист. Чаще всего это специальные анализы крови и УЗИ, радиоизотопное сканировние иногда дополнительные компьютерные томографии.

Что происходит по завершении операции на щитовидной железе

Обязательным считается постельный режим, который должен длиться как минимум одни сутки. В целом же обязательно провести в клинике около двух-трех дней. Затем пациент проходит еще одну дополнительную проверку. Bрач также может контролировать уровень гормонов и при необходимости назначить гормональные препараты в небольших дозах. И в случае благополучного разрешения не происходит никаких осложнений, и человек может спокойно возвращаться домой.