Удаление пупочной грыжи

03.08.2017

При пупочной грыже выпячиваются кишечник и большой сальник. То есть они проявляются рядом с пупком, но в лежачем положении эти выпирания могут уменьшиться или исчезнуть. При данном заболевании необходимо пройти лечение у квалифицированного специалиста. И таких специалистов вы можете найти в клинике Вайден, которая основана на немецкой медицине. Многие уже наверняка знакомы с достижениями и открытиями в медицинской сфере немцами. Клиника Вайден гарантирует качественное предоставление услуг и высокий сервис. Поэтому вы обязательно сможете избавиться от грыжи в пупочной области. Выбор варианта лечения данного заболевания определяется по возрастной категории пациента, причинам и симптомам болезни.

Симптомы и причины пупочной грыжи

Пупочная грыжа характеризуется такими симптомами, как: увеличение пупочного кольца, резкие боли в животе при кашле, нагрузках и тошнота. С причинами появления данного заболевания не все так просто. Здесь как раз стоит обращать внимание на возраст клиента. Если это новорожденный ребенок, то пупочная грыжа может возникнуть из-за медленного срастание кольца вокруг пупка или частых запоров. Для взрослых людей, особенно, женщин определенного возраста, развитие данного заболевания может быть связано с растяжкой кольца вокруг пупка в период беременности.

Варианты удаления пупочной грыжи

Как уже было сказано раньше, каждый из видов грыжи требует медицинского качественного лечения, которое сможет вам обеспечить клиника Вайден. Чаще всего лечение проходит в виде оперативного вмешательства для удаления ворот, через которые выпячивают внутренние брюшные органы.

Лечение грыж (паховая, бедренная, пупочная грыжы, грыжы брюшной стенки и диафрагмы, послеоперацирнные грыжы в шраме) в клинике Вайден осуществляeтся лапароскопически и лапаротомически a также традиционным хирургическим путем. Выбор варианта лечения зависит от возраста пациента. Операцию в клинике Вайден проводят лучшие специалисты в наиболее комфортных условиях для каждого пациента.